Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Наследники Победы»

Делегация Вологодской области принимает участие в работе смены Всероссийского патриотического лагеря «Наследники Победы» в Курской области. В ее состав вошли представители юнармейского отряда Шуйской школы (Междуреченский район).

Время работы патриотического лагеря выбрано не случайно. С 12 по 25 августа в Курской области празднуется День Победы в битве на Курской дуге. В лагерную смену принимались ребята от 11 до 17 лет.

Программа представляет собой целостный комплекс воспитательных, духовно-нравственных, спортивных, общественно-трудовых и интеллектуально-развивающих мероприятий с элементами традиционной русской культуры. Весь учебно-воспитательный процесс делится на следующие блоки: физкультурно-оздоровительный, военно-спортивный, патриотический, трудовой, досуговый.

Ребята получат уникальную возможность посетить исторические места сражений и встретиться с ветеранами — участниками Курской Битвы.

Юноши также прослушают курс лекций по военной истории и пройдут курс практических занятий по работе с оружием, стрельбе, повышению уровня физической подготовки.

Под конец смены ребята презентуют патриотический лагерь «Наследники Победы» отдыхающим других лагерей Курской области, расскажут им о героических подвигах во время сражения и судьбах его участников.

Новости
Яндекс.Метрика