Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Наши на «Территории смыслов»

Первая смена Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов» проходит с 5 по 11 июля в Солнечногорске. Форум открылся на площадке образовательного центра президентской платформы «Россия – страна возможностей». Участниками первой смены «Голос поколения» стали специалисты в сфере молодежной политики, специалисты и студенты кафедр ОРМ, сотрудники вузов, отвечающие за воспитательную работу.

Вологодскую область на форуме представляют Наталия Щербина, Алена Букина и Ольга Филиппова. Девушки поделились своими впечатлениями о первых днях «Территории смыслов».

«Я впервые на мероприятии такого масштаба. Впечатлил серьезный подход к обеспечению безопасности участников: при регистрации все проходили повторное экспресс-тестирование, обязательным является ношение масок и обработка рук антисептиком, везде предусмотрены санитайзеры и термотерапия, работают врачи и сотрудники МЧС. Вирус не пройдет! Отдельно хочется сказать об участниках: несмотря на юный возраст, у каждого из них за плечами огромный опыт деятельности в области молодежной политики. Уверена, что такая команда может свернуть горы», – рассказала Ольга Филиппова.

Образовательная программа форума включает лекции и панельные дискуссии с федеральными спикерами по самым актуальным темам в сфере молодежной политики.

«В беседе с PR-консультантом Натальей Мандровой и руководителем Федерального агентства по делам молодежи Ксенией Разуваевой порассуждали об особенностях поколений, о возрастных границах молодежи, о межведомственном взаимодействии и роли национальных проектов в реализации молодежной политики. Как вовлечь школьников в проектную деятельность, что такое «теория поколений» и, самое важное, как мотивировать молодых специалистов – эти темы стали одними из самых волнующих тем для всей аудитории», – поделилась Алена Букина.

Новости
Яндекс.Метрика