Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине стартует областная акция в честь Дня рождения ЮНАРМИИ

В рамках Акции с 22 по 28 мая в муниципалитетах пройдет ряд мероприятий: торжественные вступления новых членов в ряды движения, концерты, дни отряда в образовательных организациях, награждение знаком «Юнармейская доблесть» отличившихся юнармейцев.

Также члены и руководители отрядов примут участие в Конкурсе «Поздравь ЮНАРМИЮ». Для этого им необходимо будет разместить в социальной сети ВКонтакте публикацию с пожеланиями и поздравлениями в адрес движения.

«За 7 лет существования регионального отделения ЮНАРМИИ в отряды вступило более 14 000 человек. Каждый год лучшие юнармейцы награждаются знаками «Юнармейской доблести» и медалями, участвуют во всероссийских слетах, сборах и форумах. Наше отделение дважды занимало одно из лидирующих мест среди всех субъектов РФ и трижды становилось лучшим на Северо-Западе, – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников. – Рад, что мы показываем достойные результаты и получаем высокую оценку на федеральном уровне. Благодарю за организацию работы региональное отделение движения. Поздравляю с праздником всех юнармейцев и руководителей отрядов, координаторов и начальников местных отделений, всех причастных. Желаю дальнейшего развития движения в регионе, новых побед и достижений».

Юнармейцы активно принимают участие в региональных и всероссийских мероприятиях, в том числе в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование».

Организатором Акции выступает Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области и штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.

Новости
Яндекс.Метрика