Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине пройдет областная акция, посвященная 10-ой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

18 марта 2014 года состоялось подписание договора о принятии в состав Российской Федерации Республики Крым. 

«Каждый год 18 марта россияне отмечают Крымскую весну – день, когда крымчане абсолютным большинством приняли историческое решение о воссоединении с Россией. Традиционно во всех субъектах нашей страны проходит множество торжественных и праздничных мероприятий. В нашем регионе также состоится областная акция, посвященная Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией», – прокомментировал заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов.

В образовательных учреждениях запланированы тематические уроки, классные часы, просмотры фильмов и викторины. Насыщенную программу подготовили и учреждения культуры: виртуальные экскурсии по полуострову, выставки, квесты, лекции и мастер-классы. Во многих муниципалитетах жители смогут принять участие в автопробегах и флешмобах.

Добавим, что в преддверии праздника на базе детско-юношеского медиацентра «ЮНАРМИЯ ТВ» состоялся юнармейский телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома». Участие в нем приняли порядка 50-ти юнармейцев из Вологды и Севастополя. На встрече ребята обсудили организацию деятельности внутри движения, а также поговорили о проектах для молодежи и молодежных пространствах в своих городах. 

О том, как проходят мероприятия в регионе, можно посмотреть в социальной сети ВКонтакте по хештегам #патриотика35, #юнармия35, #деньвоссоединения35 и #КрымНаш_35.

Организатором акции выступает Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области, а также филиал областного центра «Содружество» Региональный центр патриотического воспитания и региональное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика