Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине проходит областная акция, посвященная Дню разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля 2023 года вся страна отмечает одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве.

«Сталинградская битва вошла в историю России как самое крупное сражение, которое завершилось блестящей победой советских войск над немецко-фашистскими захватчиками. Победа в битве положила начало коренному перелому не только в ходе Великой Отечественной войны, но и во всей Второй мировой войне в целом. Тысячи бесстрашных солдат сдерживали натиск врага 200 тяжелейших дней и ночей, проявляя неимоверную силу духа, мужество и отвагу. Более 6 тысяч вологжан погибли и пропали без вести в кровопролитных боях за город на Волге. Имена героев битвы за Сталинград навсегда вписаны в историю нашей страны и всего мирового сообщества. Низкий поклон всем тем, кто сражался за наше будущее и мирное небо над головой», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

В рамках акции на территории области проходят различные тематические мероприятия: показы фильмов с обсуждением, визиты внимания волонтеров и юнармейцев к ветеранам, внеклассные занятия, уроки памяти и другие. В группе «ПАТРИОТИКА35 | ЮНАРМИЯ35» социальной сети ВКонтакте проводится викторина для всех, кто хочет проверить свои знания о Сталинградской битве. Викторина включает 11 вопросов о событиях Великой Отечественной войны и героических подвигах наших предков.

Организаторами акции выступают Управление по молодежной политике Правительства области и областной центр «Содружество».

 

Новости
Яндекс.Метрика