Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине отмечают День молодежи

27 июня в нашем регионе проходит множество мероприятий, посвященных всероссийскому празднику. В них участвуют все жители Вологодской области без ограничения по возрасту. В программе: торжественные церемонии награждения активных представителей молодежи, неформальные встречи молодежи с представителями органов власти, а также интеллектуальная игра «Время молодых».

«Игра в формате квиза проходит с 25 по 27 июня более чем в 20 районах области, а также в Вологде и Череповце, – пояснила Марина Мазалева, координатор акции. – Квиз «Время молодых» проводится силами молодежного актива и общественных объединений. Команда-победитель получит набор имиджевой продукции от областного центра «Содружество».

Добавим, в честь Дня молодежи продолжаются онлайн-активности ВКонтакте для представителей сферы молодежной политики, общественных объединений, молодежных советов, активистов и всех желающих:

1. Публикуйте посты на тему «Я в молодежной политике» с хештегом #явмолодежке35. Делитесь историями о том, как вы работали или работаете в этой сфере. Фото и видео с мероприятий приветствуются!
2. Расскажите про книгодарение для жителей ДНР и ЛНР. Организуйте точки приема литературы, куда каждый желающий может принести книги для библиотек и школ Донбасса. Книги должны быть новыми. Рекомендованный список литературы здесь. Книги нужно передать в филиал «Содружества» Ресурсный центр «Провода». 
3. Присоединяйтесь к конкурсу нелепых плакатов и лозунгов. Участники фотографируются в общественных местах с плакатами, на которых может быть написан любой, в рамках закона, лозунг или призыв. Дедлайн – до 27 июня включительно. Фото нужно выкладывать с хештегами #отмечаюмолодость35, #отмечаюмолодость. Авторов трех самых оригинальных плакатов и лозунгов ждут призы от областного центра «Содружество». Имена победителей будут опубликованы завтра, 28 июня, в официальном сообществе «Содружества» ВКонтакте.
4. Включайтесь в онлайн-челлендж «Вспомним молодость». Публикуйте архивные фото времен молодости своих старших родственников и истории, связанные с ними, с хештегом #отмечаюмолодость. Это могут быть родители, бабушки, дяди, тети и т. д.

Отметим, на Вологодчине проживают более 280 тысяч молодых и активных граждан.

Новости
Яндекс.Метрика