Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На Вологодчине дан старт фестивалю «Наша территория»

Областной фестиваль молодежного актива «Наша территория» вновь стартует в Вологодской области. К участию в нем приглашаются жители региона в возрасте от 18 до 35 лет.

Традиционно фестиваль пройдет в два этапа: муниципальный и финал. Организаторы муниципального этапа сами определяют форму проведения и содержание фестивальных площадок по трем направлениям: творческое, интеллектуальное и спортивное. Информацию о проведении первого этапа молодежные команды могут узнать в своем муниципальном районе или городском округе.

Финал состоится с 16 по 18 ноября, и будет включать четыре конкурсных испытания: визитную карточку на тему «Будь верен своей команде!»; творческий конкурс по номинациям «Музыка», «Хореография», «Театр», «Оригинальный жанр»; интеллектуальный и спортивный конкурсы.

Для оценки выступлений участников финала фестиваля организаторы формируют жюри каждой конкурсной площадки. В его состав входят специалисты по направлениям конкурсной программы: педагоги-практики, руководители коллективов и студий, работники культуры и спорта, учредители фестиваля.

«Фестиваль «Наша территория» проводится с целью развития команд лидеров в городских округах и муниципальных районах области. Он дает молодым людям возможность продемонстрировать свои таланты, поделиться креативными идеями, получить новые знания, которые смогут в дальнейшем применить для развития своих территорий. Фестиваль способствует реализации потенциала активной молодежи и укреплению их связей с органами исполнительной государственной власти», — отметил заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Подробную информацию о мероприятии и список необходимых для участников документов можно найти в положении. Напоминаем, что для направления заявки, необходимо зарегистрироваться на мероприятие в АИС «Молодежь России»

Организатор фестиваля — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика