Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

На финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» отправились победители «Зарницы-2021» имени А.А. Попова

В составе делегации от нашего региона 10 старшеклассников в возрасте 14–17 лет. Все ребята – юнармейцы отряда «Чёрные пантеры» школы № 29 города Вологды. Они являются победителями детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2021» имени А.А. Попова в своей возрастной группе.

«Сейчас в нашем отряде продолжается подготовка к Всероссийской игре «Победа», недавно мы вернулись из лагеря «Единство», где отрабатывали тактические действия. Тренируемся активно, особенно девчонки! Они ни в чем не уступают парням, а в некоторых аспектах даже превосходят их. Снарядить магазин 30-ю патронами за 25 секунд или разобрать и собрать автомат за 15–16 секунд – это становится для них не рекордами, а нормой», – делятся юнармейцы своими новостями в группе ВКонтакте.

Финал игры «Победа» состоится со 2 по 9 июля в Подмосковье, на базе Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино». В программе ребят ждут соревнования, конкурсные испытания, смотр строя, тактическая игра на местности и многое другое.

«Мы вместе с командой готовимся к конкурсу «Визитка» в рамках финала игры «Победы», – рассказала Катерина Безрученко, специалист по работе с молодежью областного центра «Содружество». – Ребята представят презентацию о героях Вологодской области. Среди них и Мария Леонидовна Бочкарева – первая русская женщина-офицер, которая создала первый в истории Русской армии ударный женский батальон смерти во время Первой мировой войны, Сергей Преминин, матрос Краснознаменного Северного флота, спасший мир от ядерной катастрофы, и другие герои – наши земляки. 

Отметим, Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» и проводится в России уже более 20 лет. Она продолжает традиции легендарной «Зарницы», на которой выросло несколько поколений настоящих патриотов. 

Современная военно-спортивная игра «Победа» – это комплекс просветительно-соревновательных мероприятий по патриотическому воспитанию, физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Конкурсная программа для всех этапов игры разработана и проводится совместно Министерством обороны РФ, Движением «ЮНАРМИЯ» и КВЦ «Патриот».

Новости
Яндекс.Метрика