Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Мы — граждане России

Областная акция «Мы — граждане России», приуроченная к празднованию Дня Конституции Российской Федерации, пройдет на Вологодчине 12 декабря.

Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием в 1993 году. Документ закрепляет права и свободы человека и гражданина, провозглашает основы государственного строя. В 2018 году отмечается 25-летний юбилей Конституции Российской Федерации.

К участию в акции «Мы — граждане России» приглашаются все жители Вологодской области. В праздничный день в муниципальных районах и городских округах пройдут торжественные мероприятия, квесты, классные часы и флешмобы. Юные граждане Вологодской области получат паспорта со специально разработанными обложками. Информация о проводимых мероприятиях будет размещаться в социальных сетях с хештегами #патриотика35 и #МыгражданеРоссии35.

«Стало доброй традицией проводить в дни важных государственных праздников церемонии вручения паспортов вологжанам, которым исполнилось 14 лет. Символично, что в День Конституции юноши и девушки в торжественной обстановке получат свои первые паспорта, а вместе с ними права и обязанности гражданина России. Я уверен, что это событие школьники и их родители запомнят на всю жизнь», — прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Добавим, что в рамках областной акции вологжане могут ответить на вопросы интернет-викторины, посвященной 25-летию Конституции Российской Федерации. Она размещена на молодежном портале Вологодской области upinfo.ru.

Организаторы акции — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество» и общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».

Новости
Яндекс.Метрика