Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Межрегиональный IT-форум в Вологде

Межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» состоится в областной столице 6 и 7 апреля. Мероприятие пройдет уже в десятый раз. «Ежегодно через площадки форума проходит огромное количество людей, а программа становится интереснее и разнообразнее», — рассказал Алексей Логанцов, генеральный директор компании «Логасофт». Компания «Логасофт» — активный участник и организатор IT-мероприятий в Вологде и области.

Предполагается, что форум посетят от 8 до 10 тысяч человек. Он будет интересен вологжанам разных возрастов и впервые пройдет сразу на двух площадках: региональной и городской. Площадка во Дворце спорта на ул. Конева рассчитана на широкий круг посетителей. Там состоится фестиваль «IТ-поколение: цифровое будущее», участниками которого станут родители и дети разных возрастов, студенты и молодые профессионалы. Именно здесь юные вологжане смогут познакомиться с работой представителей IT-сферы, что важно для профориентации и подготовки кадров для этой отрасли.

Напомним, в школах областной столицы этот учебный год посвятили высоким технологиям. Сотрудники IT-компаний проводят для ребят тренинги и мастер-классы, приглашают на предприятия, где обучающиеся могут детально познакомиться с работой специалистов. С начала учебного года прошло около 60 различных мероприятий.

По информации пресс-службы Администрации города Вологды.

Новости
Яндекс.Метрика