Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Лучшими по Северо-Западному федеральному округу стали школьники из Вологды в рамках финала Всероссийской военно-спортивной игры «Победа»

Среди 84-х команд из разных регионов России 13 строчку заняли юнармейцы отряда «Чёрные пантеры» школы № 29. При этом изначально результат был выше: ребята шли в первой пятерке лидеров. Однако в ходе конкурсных испытаний игры случилось непредвиденное обстоятельство. В сообществе «ЮНАРМИЯ Вологды» ВКонтакте ребята поделились, что за день до финиша один из участников получил сильный ушиб ноги.

«Если бы команда вышла на старт не в полном составе, по условиям игры это автоматически означало бы последнее место, – пояснил Александр Леонтьев, координатор муниципального штаба «ЮНАРМИЯ» города Вологды. – Не раздумывая, ребята приняли решение выйти в полном составе на тактическую игру «Дороги Победителей». И даже неся на руках практически 2 километра своего «раненого» товарища, они сумели обойти по времени 30 команд. Да, к сожалению, этот этап нас отбросил с 5-го на 13-е окончательное место. Но последний день на финале был днем, прошедшим под девизом «Вологжане своих не бросают!». И это отметили все участники, гости и члены уважаемого и очень строгого жюри. Есть еще любопытная цифра: у нашей юнармейской команды Вологодской области I место по Северо-Западному федеральному округу России и 6-е – в европейской части России! Молодцы!»

Хотя наши юнармейцы и расстроились, что не смогли удержаться в призовой пятерке, они готовы и дальше участвовать в областных соревнованиях, чтобы вновь завоевать путевку на игру «Победа».

«Готовиться мы будем, учитывая все ошибки, которые совершили на соревнованиях. Нужно всегда все делать осторожно, ведь любая случайность может привести к травме, – отметила Татьяна Федичева, командир отряда «Чёрные пантеры». – А ребятам, которые готовятся к подобным соревнованиям, я желаю никогда не оставлять своих товарищей, держаться друг за друга, быть сплоченной командой!»

Добавим, Всероссийская военно-спортивная игра «Победа» проходила с 2 по 9 июля в Подмосковье, на базе военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» и 253 общевойскового полигона Западного военного округа «Алабино». В составе делегации от Вологодской области было 10 старшеклассников-юнармейцев, которые стали победителями детско-юношеской оборонно-спортивной игры «Зарница-2021» имени А.А. Попова.

Игра «Победа» реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Новости
Яндекс.Метрика