Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Летний сбор лидеров «Содружество»

Долгожданный летний сбор лидеров «Содружество» откроется в понедельник, 20 августа, на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд».

Сбор объединит 240 активистов детских и молодежных общественных объединений Вологодской области в возрасте от 14 до 18 лет.

Программа мероприятия состоит из образовательного, делового и досугового блоков. Образовательная часть рассчитана на три уровня: базовый — для школьников 8—9 классов, ранее не проходивших обучение на сборе; продвинутый уровень для обучающихся 9—10 классов, прошедших обучение в рамках базового уровня; лидерский — для выпускников и обучающихся 11 класса, ранее проходивших обучение на продвинутом или базовом уровне.

Во время сбора пройдут финальный этап областного конкурса команд лидеров детских и молодежных общественных объединений «Команда лидеров», старт областного фестиваля игры, экономический день в рамках федеральной программы «Ты — предприниматель», совещание руководителей детских и молодежных общественных объединений Вологодской области.

«Сбор лидеров «Содружество» — одно из самых масштабных мероприятий для молодежи региона. В течение семи дней ребята будут работать в команде, научатся воплощать свои идеи, продемонстрируют творческие способности. Я убежден, что полученные знания помогут участникам сбора развивать молодежные общественные движения и объединения в своих районах», — рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор сбора — департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика