Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Культурный марафон приглашает

Ежегодная акция «Культурный марафон» пройдет с 8 ноября по 10 декабря. Акция приурочена к важной дате в истории кино: 125 лет назад в России состоялся первый киносеанс.

Присоединиться к «Культурному марафону» могут учителя, школьники и их родители. Для этого необходимо зарегистрироваться на марафон.

Для каждого возраста эксперты приготовили разные мультимедийные онлайн-тесты, поэтому интересно и познавательно будет всем. Интересные задания помогут понять, как устроено кино, как режиссеры управляют нашими эмоциями и какие приемы для этого используют.

«Здесь не будет победителей и проигравших, а шанс получить приз – грамоту, сертификат и много других подарков – есть у каждого участника» – Ольга Любимова, министр культуры РФ.

Над тестом работали доцент кафедры драматургии кино ВГИКа и преподаватель Московской школы кино Всеволод Коршунов, режиссер и преподаватель детской школы Московской школы нового кино Тома Селиванова, журналист и основатель паблика «Страдающее Средневековье» Юрий Сапрыкин-младший, главный редактор КиноПоиска Елизавета Сурганова, а также другие редакторы КиноПоиска, методисты Яндекс.Учебника и эксперты образовательных проектов Яндекс.

Организаторами акции выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и Яндекс.

Новости
Яндекс.Метрика