Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Кто, если не мы?

Открытый форум для специалистов, ведущих работу в сфере патриотического воспитания, открылся в Вологде. Масштабное мероприятие объединило более 150 участников, среди них специалисты органов исполнительной власти, директора центров патриотического воспитания, начальники региональных отделений движения «ЮНАРМИИ» и представители поискового движения России.

Перед торжественной церемонией открытия форума на базе образовательного центра «Импульс» состоялась выставка общественных объединений. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников посетил интерактивные площадки и пообщался с участниками форума.

«Сохранение памяти, сохранение истории, патриотическое воспитание молодежи, поддержка общественных организаций – это задача государства. На форуме собрались и представители власти, и общественники – руководители патриотических клубов и организаций Вологодской области и других регионов России. Наша задача – обменяться опытом и мнениями, чтобы усилить совместную работу. Мы должны сделать все, чтобы наша молодежь помнила историю и чтила героические подвиги наших предков», – подчеркнул Губернатор.

Форум проходит два дня. В программе: работа образовательных секций, лекция «История антироссийской пропаганды от Ивана Грозного до Второй мировой войны» от историка и журналиста Александра Мясникова и деловые игры. Пройдет памятное мероприятие с торжественным возложением цветов, концерты и спектакль.

В рамках форума состоится межрегиональный семинар-практикум по обмену опытом в восстановлении судеб погибших в годы Великой Отечественной войны и увековечение их памяти «Возвращая имена и судьбы», участниками которого станут представители поискового движения России.

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, штаб регионального отделения «ЮНАРМИИ» Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика