Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Как попасть в областной педагогический отряд «Содружество»

Областной педагогический отряд «Содружество» ведет свою деятельность на базе АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» более 15 лет. Члены отряда являются соорганизаторами крупных областных проектов. За многолетний период сформирована система набора новых членов педотряда через серию слетов. Целью слетов является подготовка кадров для активной работы в рамках деятельности педагогического отряда. Обо всем по порядку.

Первые два слета открыты для всех молодых людей в возрасте от 17 до 24 лет, желающих войти в состав педагогического отряда. Стартовый слет традиционно проходит в начале весны. Участники знакомятся с деятельностью отряда. Уже на втором слете ребята глубже погружаются в специфику работы вожатого, знакомятся с азами возрастной психологии, динамикой развития детского коллектива, сами становятся участниками различных интерактивных форм.

На каждом слете опытные члены педагогического отряда оценивают новичков через призму деловых критериев: активность участия в мероприятиях, качество и ответственность выполнения заданий, уровень вожатских и организаторских знаний, умений и навыков. По итогам второго слета с каждым участником проводится собеседование и выбираются претенденты на звание новых членов педагогического отряда «Содружество».

Именно этих ребята приглашают на третий слет. Там они вместе с основным составом педагогического отряда погружаются в первую свою совместную работу над программой форума лидеров детских и молодежных общественных объединений Вологодской области «ТОЛК».

С 27 по 29 июля в Вологодском районе проходит третий деловой слет областного педагогического отряда «Содружество». В составе участников – опытные члены отряда и 10 тех самых новичков, которые прошли многоступенчатый отбор в течение 2022 года.

Если у вас возникло желание тоже войти в состав членов педагогического отряда «Содружество», следите за новостями о слетах в группе ВКонтакте «Лидеры Содружества».

Организаторами слетов являются областной центр «Содружество», областной педагогический отряд «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика