Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Для вологодских школьников открыт прием заявок на пятую смену Всероссийского детского центра «Смена»

Смена «Технолидер» пройдет в ВДЦ на побережье Черного моря с 15 по 28 апреля. Заявки на участие принимаются до 19 марта включительно.

Отметим, «Технолидер» – это авторская программа ВДЦ «Смена», которая реализуется с 2021 года. Программа направлена на развитие интереса обучающихся к инженерно-техническим и информационным технологиям, научно-исследовательской и конструкторской деятельности, а также на развитие лидерских компетенций. 

На смену приглашаются ребята 14–17 лет, увлеченные робототехникой, IT-технологиями и другими техническими дисциплинами. Критерии отбора: 
– победители и призеры региональных и всероссийских олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений;
– победители и призеры региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, в том числе организованных федеральными органами исполнительной власти и соответствующие профилю образовательной программы.

Больше информации об участии в сменах МДЦ «Артек», ВДЦ «Орленок», ВДЦ «Смена» по ссылке.

Новости
Яндекс.Метрика