Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Диалог на равных с Евгением Покровским

Сегодня состоялась встреча с ведущим Первого канала, автожурналистом Евгением Покровским в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на Равных. Мероприятие прошло одновременно в онлайн- и офлайн-форматах.

Участники встречи задали огромное количество вопросов спикеру, ребят интересовало: какие существуют привилегии у ведущего Первого канала, что помогает быть в тонусе, какое самое большое достижение в жизни, есть ли детская мечта, телеведущий – это диктор или журналист, есть ли желание сменить профессию, знали ли о существовании г. Вологда до приезда. 

На вопрос о том, что помогает быть в тонусе, Евгений ответил: «Меня держит в тонусе собственная мотивация. Если ты хочешь чего-то большего, то ты всё время держишь себя в тонусе, а если считаешь, что всего добился, происходит насыщение, и мотивация теряется. Чтобы поддерживать себя в тонусе, нужно всегда ставить завышенные цели».

«Я в Вологде уже второй раз, мне здесь очень нравится, особенно говор, и валенки шикарные здесь тоже делают» - поделился своим мнением о г. Вологде Евгений Покровский.

Уникальным моментом встречи стал мастер-класс «Как быть телеведущим» от ведущего Первого канала. Студентам нужно было проговорить текст подводки с суфлера и записать действие на видео. Когда все желающие попробовали себя в роли телеведущего, Евгений проанализировал выступления каждого из участников. 

Напомним, что дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – проект, реализующийся в рамках федерального проекта «Социальная активность национального проекта «Образование».

Новости
Яндекс.Метрика