Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Девять проектов по организации летнего отдыха детей получат финансирование

Девять проектов по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в каникулярный период получат финансовую поддержку из областного бюджета в размере 60 000, 40 000 и 25 000 рублей. Все эти проекты будут реализованы летом. А значит, дети смогут посетить новые и интересные лагеря, слеты и досуговые площадки.

Например, в Тарногском районе пройдет профильная смена «Хакатон». В Кичменгско-городецком и Сямженском районах будет организован лагерь с дневным пребыванием детей. В Харовском районе пройдет туристический слет для детей «Юный спасатель». «Летомобиль» займет несовершеннолетних из Сокольскогоо района. Бабаевские ребята смогут посетить досуговую площадку «Солнечный город».

Досуговые программы и лагеря для юнармейцев будут организованы в Великоустюгском, Сокольском и Вожегодском районах.

Перечень проектов и размер финансирования можно найти в протоколе.

Напомним, что конкурс проходил по четырем номинациям: «Программы профильных смен в лагерях с дневным пребыванием», «Программы вариативных малозатратных форм летнего отдыха» (досуговые площадки и площадки по месту жительства, слеты, сборы и др.), «Программы профильных смен, направленные на развитие юнармейского движения Вологодской области» и «Программы профильных смен в лагерях с круглосуточным пребыванием». В последней номинации, к сожалению, поступила лишь одна заявка. Поэтому по условиям конкурса эта номинация считается несостоявшейся.

Всего на конкурс поступили работы из 18 муниципальных районов: Бабаевского, Вашкинского, Великоустюгского, Верховажского, Вожегодского, Вологодского, Вытегорского, Грязовецкого, Кирилловского, Кичменгско-Городецкого, Никольского, Нюксенского, Сокольского, Сямженского, Тотемского, Тарногского, Харовского, Шекснинского. Больше всего заявок — 12 — поступило от Сокольского района.

Организатор конкурса — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика