Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Десятки активностей проведет движение «ЮНАРМИЯ» Вологодской области в рамках празднования Дня Победы

29 апреля в Усть-Кубинском районе состоялся фестиваль строя и песни. А 6 мая будет организован радиоэфир в память о радистке Любови Лебедевой и Герое Советского Союза Николае Яковлеве.

В поселке Майском Вологодского района 5 мая пройдет «Танковый биатлон». Предполагается, что юнармейцы из отряда робототехники сделают роботов в виде танков, которые преодолеют полосу препятствий.

С 1 по 9 мая юнармейцы присоединятся к акции «Мотоагитпробег «Победа 2022», которую ежегодно проводит ВГМХА. Также ребята станут активными участниками следующих мероприятий:

  1. Торжественная церемония вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ»
    Сейчас в Вологодской области более 12 000 юнармейцев. Ожидается, что к ним присоединятся еще несколько сотен ребят.
  2. Уроки мужества
    Такие занятия раскрывают перед обучающимися значение Дня Победы, воспитывают чувство патриотизма, учат ребят уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.
  3. Субботники у мемориалов и воинских захоронений
    Мероприятия по уходу за памятниками и мемориалами – это дань памяти поколению, прошедшему войну, их мужеству и стойкости.
  4. Акция «Георгиевская лента»
    Волонтеры Победы и юнармейцы раздают георгиевские ленты всем вологжанам в самых оживленных местах:
    магазинах, аптеках, парках, скверах, аллеях, заправках.
  5. Парад Победы и шествие «Бессмертного полка»
    Здесь юнармейцы и волонтеры Победы принимают непосредственное участие в торжестве, в том числе ребята будут сопровождать Парад Победы.
  6. Акция «Красная гвоздика»
    Благотворительная акция, которая проходит по всей стране. Через сетевые магазины, волонтеров и юнармейцев происходит распространение значка «Красная гвоздика». Вырученные средства пойдут на помощь ветеранам.
  7. Акция «Визиты внимания»
    Активность проводят волонтеры Победы и юнармейцы совместно с сотрудниками центров социального обслуживания населения. Акция предполагает оказание шефской помощи, также ребята проводят беседы и аудио-, видеозаписи воспоминаний о войне.
  8. Проект «Фронтовая бригада»
    В рамках этой активности коллективы артистов и волонтеров приезжают к местам проживания ветеранов. Здесь они устраивают небольшие праздничные концерты, а юнармейцы оказывают помощь при проведении мероприятия.

Список активностей будет пополняться. Следите за новостями о праздновании Дня Победы на нашем сайте, а также в сообществах «Областной центр «Содружество» и «ПАТРИОТИКА35 | ЮНАРМИЯ35» в социальной сети ВКонтакте.

Присоединяйтесь к активностям! Размещайте посты с обязательным использованием хештегов #патриотика35#юнармия35#ДеньПобеды35. Ссылки направляйте в сообщения группы «ПАТРИОТИКА35 | ЮНАРМИЯ35».

Организаторы мероприятий: областной центр «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области и штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика