Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

День народного единства отметят в Вологодской области на предстоящей неделе

Мероприятия в честь праздника пройдут с 1 по 4 ноября во всех муниципальных районах и городах региона.

«День народного единства отметят активно: будут интерактивные занятия, внеклассные часы, подвижные игры, интересный квест для детей и молодежи, а также онлайн-мероприятия для всех вологжан, – рассказал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области. – Самые активные участники акции получат в подарок магнитные закладки для книг и раскраски в виде карты России с различными национальными узорами нашей страны».

Одна из онлайн-активностей в честь праздника называется «Марафон дружбы». Участники – вне зависимости от возраста – размещают на своих страницах посты о дружбе с представителями других национальностей и регионов. Публикации сопровождаются фото и хештегами #марафондружбы35, #патриотика35, #юнармия35.

Также в рамках празднования Дня народного единства запланировано множество всероссийских мероприятий: фестивали реконструкторов, спортивные состязания для сдачи норм ГТО, концерты национальных коллективов, организация тематических зон, посвященных культуре, традициям, обычаям, танцам, кухням народов России.
В ночь с 4 на 5 ноября пройдет традиционная «Ночь искусств». А с 3 по 8 ноября – этнографический диктант. 

Кроме того, 4 ноября состоятся два квиза. В 10:00 стартует «Россия – наш общий дом». Заявки на участие принимаются по ссылке. В 12:00 начнется квиз от платформы «Россия — страна возможностей», регистрация на сайте. Победителей ждут ценные призы.

Отметим, что организатор региональной акции – Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика