Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Делегация Вологодской области принимает участие в поощрительной экскурсионной поездке на космодром «Плесецк»

В путешествие на 1 Государственный испытательный космодром Министерства обороны Российской Федерации – в город Мирный Архангельской области отправились более 20 вологжан. В состав делегации вошли победители областного этапа военно-патриотических сборов «Неделя в армии» и обучающих сборов «Шаг вперед», победители онлайн-проекта для несовершеннолетних «Перезагрузка», члены молодежного общественного объединения «Молодежная команда #юнармия35». Сопровождают ребят сотрудники областного центра «Содружество» и УМВД России по Вологодской области. Поездка продлится до 25 ноября.

«В эту поощрительную поездку отправилась особенная категория ребят. Это несовершеннолетние, стоящие на различных видах учета. Большинство юношей и девушек ни разу не выезжали не только за пределы региона, но даже за пределы своего района. Поездка на космодром «Плесецк» – уникальное событие для подростков, это достойная награда за их работу на проектах и желание меняться в лучшую сторону. Наши ребята проведут на космодроме 2 дня, познакомятся с достопримечательностями города, его жителями. Небольшое путешествие поможет подросткам взглянуть на свою жизнь с другой стороны и увидеть, что в мире есть много интересных мест и отзывчивых людей», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Вологодской области Виталий Кобыльников.  

Ребята уже посетили музей космодрома, возложили цветы на мемориальном комплексе «Вечный огонь» и встретились с юнармейцами отряда «Витязи». Впереди у юношей и девушек не менее насыщенная программа. Подростков ожидает участие в интерактивных играх-викторинах.

Первыми впечатлениями о поездке поделился участник делегации Артём Вакуленко: «Космодром поражает своими масштабами. Нам показали, как собираются и разбираются ракеты. Это очень интересно. Природа города Мирного восхищает своей красотой. Люди вокруг доброжелательные и приветливые. Огромное спасибо организаторам за возможность попасть сюда, поездка замечательная!»

Организатором мероприятия выступает областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

 

Новости
Яндекс.Метрика