Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Череповец и Великоустюгский округ стали победителями рейтинга по реализации молодежной политики за 2023 год

Торжественное мероприятие по подведению итогов рейтинга состоялось в Региональном центре патриотического воспитания в Вологде. Участие приняли более 60 вологжан – заместители глав и специалисты сферы молодежной политики.

«Рейтинг по реализации молодежной политики проводился впервые, и проект обязательно будет продолжен. Он позволил объективно оценить работу округов и районов в сфере: мы учитывали их активность, развитие инфраструктуры и направлений, проведение собственных проектов и участие в региональных и всероссийских. Сегодня мы наградили тех, кто стали лучшими в 2023 году. Выражаю благодарность коллегам за высокий уровень реализации молодежной политики», – прокомментировал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

По итогам рейтинга абсолютным победителем среди округов и районов, имеющих молодежные центры, стал город Череповец. Второе место занял город Вологда. Грязовецкий округ получил третье место.

Среди округов и районов, не имеющих молодежных центров, места распределились следующим образом:

  • 1 место – Великоустюгский округ;
  • 2 место – Вологодский округ;
  • 3 место – Бабаевский округ;
  • 4 место – Сямженский округ;
  • 5 место – Белозерский округ.

Также в рамках мероприятия состоялась деловая игра «Лучшие идеи молодежной политики». В совместной работе были проработаны направления сферы молодежной политики, которые будут взяты в работу специалистами из муниципалитетов и помогут усилить взаимодействие с разными категориями молодежи.

Новости
Яндекс.Метрика