Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Череповчанка приняла участие в Окружном форуме «УТРО» платформы «Росмолодежь.События»

Форум проходил с 24 по 29 июня в Челябинске. Это образовательная и коммуникативная площадка, объединяющая социально активную молодежь, на которой участники получают новые знания и компетенции, презентуют свои идеи и получают ресурсную поддержку на их реализацию.

Работа форума строилась по 6 трекам: «Педагоги и наставники»; «Команда первых»; «КультУралист»; «Медиасоздатели Урала»; «Добрые люди»; «Молодость и туризм».

Вологодскую область на форуме представляла череповчанка Полина Недайводина.

«На форуме я выбрала образовательный трек «КультУралист». Основной задачей нашего трека была разработка карты брендов региона. Я работала над картой Кургана вместе с ребятами из Курганской области. А полученный опыт смогу применить для разработки такой карты Череповца или любого другого города нашей области, – делится своими впечатлениями о форуме «УТРО» Полина Недайводина. – На лекциях мы познакомились с основами маркетинга в сфере культуры, опытом создания имиджа города на примере городка Сысерть, также мы немного узнали о таких аспектах культурологии, как история российской музыки, создание этнопарков, издательство поэтических произведений. Самыми полезными мастер-классами на форуме для меня стали «Управление сообществами» и «Трендовые форматы мероприятий в молодежной политике». Я учусь на режиссера театрализованных представлений и праздников, поэтому тема организации мероприятий крайне полезна и актуальна для меня. Я познакомилась со спикерами и смогла задать волнующие меня вопросы».

«Форум «УТРО», как и все форумы «Росмолодежи», создает условия для развития молодых людей, и тому яркое подтверждение – отзыв нашей участницы. Полностью согласен с фразой, которая летает в просторах интернета: «Ты будешь там, где захочешь». Именно так. Ребята, используйте те возможности, которые предлагает вам наше время. Каждый может выбрать свой форум, найти свое направление и сделать еще один шаг к точке, в которой мечтаешь оказаться», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика