Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Череповчанин на стажировке для руководителей добровольческого движения в Москве

В Москве с 7 по 12 июня проходит обучающая стажировка в сфере гражданской активности и добровольчества. Координатор волонтерского центра по Череповецкому району Максим Корнилов принимает участие в стажировке.

«Обучение проходит под лозунгом «В ритме большого города», и наша программа как нельзя лучше соответствует этой фразе. Места, события и образовательные площадки меняются стремительно, скучать не приходится. Интересно общаться и обмениваться опытом практик с коллегами, ведь здесь собрались представители добровольческого движения со всей страны: от Калининграда до Алтая», – поделился впечатлениями Максим.

Участники стажировки знакомятся с программой мобильности АВЦ, деятельностью организации «Мосволонтер», командой #ВолонтерыМосквы. Также для волонтеров проводят экскурсии по городу и московским учреждениям. Например, в Комитете общественных связей и молодежной политики они узнали о мерах поддержки добровольческого движения и гражданских инициатив, а в Московском доме общественных организаций посетили выставку московских некоммерческих организаций, реализующих разные направления волонтерской деятельности.

Участников ждут еще три дня насыщенной образовательной программы, обмена опытом и лекций от ведущих экспертов. По окончании стажировки они реализуют социально значимые проекты в регионах и под руководством опытных наставников распространят лучшие практики и механизмы поддержки добровольчества.

Напомним, что обучающие стажировки для руководителей добровольческого движения проходят в рамках проекта «Программа мобильности волонтеров».

Новости
Яндекс.Метрика