Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Более 170 участников соберет слет юнармейских отрядов и патриотических объединений Вологодской области «ЮНАРМИЯ-2022»

Это молодые люди от 14 до 18 лет: активные члены юнармейских отрядов регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области, представители патриотических объединений региона, члены военно-патриотического движения «Молодая Гвардия – Юнармия» из города Алчевска Луганской Народной Республики, а также выпускники регионального отделения ЮНАРМИИ, планирующие продолжить развитие в движении в качестве организаторов, наставники и приглашенные гости из других регионов.

В этом году слет пройдет с 30 июня по 4 июля.

«Слет является центральной обучающей площадкой для юнармейцев, , – рассказала Екатерина Рогалева, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. – Мы подготовили площадки по всем направлениям деятельности: историко-краеведческое, творческое, военно-спортивное, информационное – и отдельная площадка для выпускников юнармейского движения Вологодской области. По итогам этого обучения участники слета разработают продукт, направленный на развитие своего движения. Данный продукт они смогут реализовать в своем районе или городском округе. Также впервые слет принимает такое большое количество участников. Изюминкой этого года станет имитационно-тактическая игра «Вперед, юнармейцы!», которая обычно проводится на «Зарнице».

В программе слета запланированы мотивационные мероприятия, среди которых занятие «О смыслах…» и встреча в формате диалога на равных с Еленой Цунаевой, известным российским историком, общественным и политическим деятелем, а также Сергеем Лапшиным, директором департамента региональных программ Главного Штаба «ЮНАРМИИ».

Одним из ярких моментов слета станет тематический вечерний костер. Ребята познакомятся с героями, которые в своей жизни совершили достойные поступки и готовы делиться своим опытом с молодежью. Среди гостей медицинские работники, боровшиеся с COVID, участники спецопераций на Украине и спасатели.

Площадка слета станет местом реализации Всероссийского проекта «Граффити. Защитник». На стене одного из зданий появятся два портрета юнармейцев: Ильи Иванова, погибшего в спецоперации на Украине, и Андрея Синицына, награжденного медалью «За спасение утопающего».

Кроме того, здесь состоится ярмарка «Национальное достояние России», где участники не только узнают, чем гордиться в России, но и смогут пообщаться с профессионалами своего дела, попробовав местные продукты. Рядом будут работать интерактивные площадки, где можно поучаствовать в кибер-турнире, настольных играх и многом другом.

Во время слета будет вестись личный рейтинг каждого юнармейца. Критерии оценки предполагают активность на образовательных и деловых мероприятиях, включенность в работу, дисциплинированность, выполнение поручений, участие в челленджах и т. д. Награждение победителей рейтинга слета состоится по 7 номинациям на праздничном мероприятии, посвященном дню рождения ЮНАРМИИ.

Организатор слета – Департамент внутренней политики Правительства области совместно с областным центром «Содружество» и штабом регионального отделения ВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика