Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Акции, посвященные Дню Победы, пройдут в онлайн-формате

В преддверии празднования 9 Мая по всей стране пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

С 28 апреля по 9 мая россияне присоединятся к акции «Окна Победы», которая проводится в формате онлайн-флешмоба. Участники оформят окна квартир рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Великой Победе. Фотографии украшенных окон нужно разместить в соцсетях и поставить хештег #ОкнаПобеды.

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» пройдет с 1 по 9 мая. Участники флешмоба опубликуют фотоколлажи из современных и военных фотографий одного и того же места. Фотоколлажи нужно опубликовать в соцсетях с хештегами #Зеркалоистории, #Росмолодежь, #Роспатриотцентр.

27 апреля стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», она продлится до 9 мая. Россиянам вручают главный атрибут праздника – георгиевскую ленту.

О вкладе своей семьи, города или деревни в Победу россияне расскажут в рамках акции «Память, которая жива». Свои истории участники выложат в Instagram с хештегами #ПамятьКотораяЖива, #Победа76, #МастерскаяУправленияСенеж, #РоссияСтранаВозможностей.

К праздничным мероприятиям присоединятся участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» в направлении «Помни!». С 2 по 9 мая они помогут в организации тематических площадок, посвященных участию региона в событиях военных лет. Кроме того, школьники примут участие в акциях «Добрая суббота» и «История победы».

6 мая в 11:00 пройдет онлайн-викторина «Песни Великой Победы» в группе Россия – страна возможностей. Команды из 3–5 человек ответят на вопросы на логику, эрудицию и знание истории Великой Отечественной войны. Регистрация продлится до 3 мая 2021 года на сайте.

Новости
Яндекс.Метрика