Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества

Вместе со всей страной наш регион проводит мероприятия, приуроченные к памятной дате День Героев Отечества. 

«Сегодня – день, когда отдаём дань уважения нашим Героям, защитникам  Родины, тем, кто заслужил высокое звание Героя своим трудом или подвигом, совершенным в мирное время.  Памятные даты  играют особую роль в формировании чувства гордости за свою страну и соотечественников, идеалов служения Родине,  – прокомментировал Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области. – В рамках акции, посвященной Дню героев Отечества, пройдут традиционные мероприятия: возложение цветов к мемориалам и памятникам; встречи молодежи с людьми, чья деятельность отмечена на государственном уровне, военнослужащими, ветеранами боевых действий. Это уникальная возможность для ребят пообщаться с настоящими героями, получить ответы на вопросы от людей, чей жизненный опыт может стать примером для подражания. Также каждый желающий сможет направить свои добрые пожелания нашим героям воинам - защитникам нашей Родины, присоединившись к акции «Письмо солдату» и «Открытка солдату».

В разных организациях Вологодской области также состоятся уроки мужества, показы патриотических фильмов, торжественные церемонии вступление в ряды «ЮНАРМИИ», продолжатся акции. 

Организатором областной акции выступает Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Кроме того, в Вологде в мультимедийной студии Российского общества «Знание» пройдет просветительский марафон «День Героев Отечества». 9 декабря на этой площадке выступят люди, проявившие мужество, самоотверженность и высочайший профессионализм в разных сферах деятельности на благо Родины. Мероприятие станет продолжением большого патриотического проекта «Знание о героях».

Добавим, что истоки памятной дата связаны с эпохой правления Екатерины II: императрица утвердила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждали воинов, проявивших доблесть и отвагу в бою. В советское время награду упразднили, а возродили уже в современной России. 

Новости
Яндекс.Метрика