Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

438 молодых людей из 25 вузов и ссузов Вологодской области приняли участие в конкурсе интернет-контента #ЯвДЭГе

На суд жюри представлено более 800 работ в восьми номинациях: «Видеоклип», «Серия мемов», «Рифмы», «Гифка», «Плакат», «Песня» «Слоган» и «Миниатюра».

«Мы рассчитывали на большой интерес к конкурсу со стороны студентов – но активность ребят превзошла наши ожидания, – говорит руководитель Управления по молодежной политики Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников. – Мемы, гифки и видеоролики – это новый язык современной молодежи, на котором они общаются друг с другом и с миром. Поэтому было особенно интересно предложить им позвать друзей на ДЭГ именно на этом языке. Но есть и традиционные форматы – плакаты, песни, слоганы и даже частушки». 

Сейчас работы участников будет оценивать профессиональное жюри из числа молодежных лидеров общественного мнения. В его состав вошли командир реготделения «Российских студенческих отрядов» Наталья Житова, художник-дизайнер ресурсного центра «Провода» Дарья Порайко, председатель областной лиги КВН Константин Зимин, региональный координатор акции #МЫВМЕСТЕ Наталья Щербина и председатель областного Союза журналистов Дмитрий Погодин. 

Победители конкурса #ЯвДЭГе получат возможность посетить выставку-форум «Россия» в Москве, а также попасть на концерты популярных исполнителей в Вологде и Череповце. 

Все работы участников можно увидеть в группе конкурса в ВК.

Новости
Яндекс.Метрика