Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Заключительная смена Тавриды 5.0

Заключительная смена форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0» проходит в Судаке.

На мероприятии собрались 200 писателей, поэтов и литературных критиков со всей России. Молодые литераторы будут работать вместе с экспертами и лауреатами ведущих литературных премий. По словам организаторов лучшие работы участников смены будут напечатаны в «Литературной газете». Наш регион на форуме представляют Полина Егорова, Александр Савинов, Дарья Гуторова, Ксения Горпинченко

Участники «Тавриды Лит» встретятся с Сергеем Шаргуновым, Шамилем Идиатуллиным, Екатериной Матюшкиной, Ольгой Новиковой и основательницей школы «Хороший текст» Марией Голованивской. Встреча с писательницей Гузель Яхиной и издателем Еленой Шубиной пройдет в формате Skype-встречи.

«Очень много впечатлений! В программу форума вошли спецсеминары, лекции, мастер-классы, кинопоказы и экскурсии. На занятиях нам представляют много практической и полезной информации, которая пригодится в творческой деятельности. В предыдущие дни форума состоялись творческие встречи с Анатолием Вассерманом и Романом Сенчиным. Сое главное, что на «Тавриде», каждый человек сможет найти пространство для вдохновения»—рассказала Дарья Гуторова.

В 2019 году «Таврида 5.0» расширилась до формата арт-кластера и теперь включает в себя форум, фестиваль творческих сообществ, а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида», окончание которого намечено на 2022 год.

Новости
Яндекс.Метрика