Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юноши Вологодской области примут участие в военно-спортивных сборах-соревнованиях имени И.Н. Михасика

Мероприятие пройдет в апреле в рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». В названии проекта увековечена память Ивана Михасика, полковника, вставшего на защиту Москвы во время Великой Отечественной войны.

К участию приглашаются команды обучающихся профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 21 года. Они продемонстрируют уровень огневой, строевой, тактической и физической подготовки, знание истории и теории военного дела. Среди конкурсных этапов также будет выступление на тему «Мы защитники Отечества», тест по общевоинским уставам и званиям, игра на местности «Вперед, юнармейцы!».

«Очень важно развивать у молодежи чувство гражданской ответственности за защиту Отечества. Эти сборы не только дают ребятам возможность продемонстрировать свои навыки по основам военной службы и физической подготовки, но и формируют позитивное отношение к службе в Вооруженных Силах РФ, стремление к здоровому образу жизни, любовь к Родине. Именно за такой молодежью стоит будущее страны», – отметил начальник Управления по молодежной политике Правительства области Виталий Кобыльников.

Заявки на участие в сборах принимаются до 1 апреля. С подробностями можно ознакомиться в положении.

Организатором выступает Областной центр «Содружество» совместно с Департаментом физической культуры и спорта области, региональным отделением ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и Вологодским соединением «Вологда-20».

 

Новости
Яндекс.Метрика