Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Юная вологжанка отправилась покорять «ОстроVа»

Будущая студентка Высшей школы экономики Елизавета Смирнова сейчас находится в Южно-Сахалинске на Всероссийском молодежном форуме «ОстроVа», где 500 участников из 80 регионов России объединились для решения актуальных задач бизнеса и власти, формирования дорожной карты для молодежного правительства.

В этом году форум проходит под девизом «Управленцы реальных решений». Участники не только предлагают свои проектные идеи, но и напрямую общаются с работодателями, изучают имеющиеся вакансии на территории Сахалинской области.

Елизавета рассказала, как проходит мероприятие: «ОстроVа» – очень яркий, масштабный и хорошо организованный форум. Здесь очень удачно сочетаются образовательная и досуговая программы. Для нас организованы интерактивы, обсуждения, групповая работа, лекции, мастер-классы. Также мы посетили экскурсии, например, я ездила в Бухту Тихую, где смогла восхититься природой Сахалина. В рамках обучения сейчас мы работаем по трекам, я со своей командой создаю проект по визуальному оформлению Сахалина, его мы будем презентовать уже в скором времени. Еще все участники проектировали карту будущего, в которой продумывали, как должен измениться остров с 2022 по 2047 год. Организаторы поставили перед нами задачу – разработать инициативы, которые привлекут молодежь из разных уголков России переехать на Сахалин. Самые крутые идеи я бы хотела реализовать и у нас в Вологодской области».

Всероссийский молодежный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине уже третий раз. В этом году участники работают по трем направлениям: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT. Присоединиться к форуму в онлайн-формате может каждый желающий. Все обучающие материалы и прямые эфиры размещены в социальной сети ВКонтакте в группе «ОстроVа – Молодежный форум на Сахалине».

Организаторами Всероссийского форума «ОстроVа» выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Правительство Сахалинской области.

Новости
Яндекс.Метрика