Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Выберут лучших юных предпринимателей

Подведение итогов конкурса «Юный предприниматель Вологодской области» состоится 13 декабря в Вологде.

В финале областного конкурса встретятся тридцать финалистов — победителей муниципального этапа. Бизнес-идеи, которые представят участники на очной защите, абсолютно разные: от сферы туризма до мастерских по пошиву эко-сумок. Экспертам необходимо определить тройку лидеров.

«Одна из приоритетных задач Правительства области — поддержка и развитие молодежного предпринимательства, привлечение в предпринимательскую среду подготовленных и квалифицированных кадров, — отметил заместитель Губернатора области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов. — Областной конкурс «Юный предприниматель» — это отличная стартовая площадка для молодежи, которая хочет заниматься своим бизнесом. Благодаря опытной экспертной комиссии участники смогут узнать слабые и сильные стороны своих проектов и то, как правильно разработать стратегию развития для своего бизнеса».

Отличным примером для юных предпринимателей стал проект победителей прошлого года «Хендлинг», направленный на подготовку и показ породистых собак на выставках. Его представили участницы из Шекснинского района — Евгения Калабина и Виктория Медведева. Победа в областном конкурсе позволила девушкам привлечь новых клиентов и открыть дополнительный офис в Череповце.

Организаторами конкурса выступают Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика