Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Волонтеры для помощи во время карантина

Более 2000 человек зарегистрировались в качестве волонтеров для помощи одиноким пожилым людям в условиях распространения коронавируса. Ты тоже можешь стать частью команды!

Регистрация добровольцев продолжается на сайте dobro.ru.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики» совместно с Ассоциацией волонтерский центров и Общероссийским народным фронтом занимаются организацией волонтерской деятельности по помощи пожилым людям, которые оказались на карантине, не могут выйти на улицу и не имеют родственников, способных помочь.

Волонтеры будут помогать в покупке продуктов первой необходимости и лекарств, помогать в быту.

Волонтеры требуются во всех регионах страны. Можно подать заявку для работы в одной из волонтерских групп: волонтеры штаба (обрабатывать заявки), волонтеры выездной группы (привозить продукты, лекарства, выбрасывать мусор), онлайн-волонтеры для иной дистанционной помощи, иная помощь.

Требования к волонтерам, которые будут выезжать для помощи пожилым людям: от 18 лет до 50 лет, хорошее самочувствие, отсутствие признаков ОРВИ, в том числе высокой температуры тела, отсутствие хронических заболеваний дыхательной системы. Возраст волонтеров, которые будут работать в штабе – от 16 лет.

Вопросы по участию волонтеров в проекте можно писать на электронную почту region@volmedic.com.

Актуальная информация о реальной ситуации с коронавирусом в России и мире представлена на портале стопкоронавирус.рф. Там можно найти как статистические данные и памятки, так и последние новости.

Следите за своим здоровьем, заботьтесь о своих близких и обязательно творите добро даже в непростые времена.

Новости
Яндекс.Метрика