Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские подростки отправились на экскурсию на космодром «Плесецк»

Победители проектов областной программы «Во славу Отечества» и члены молодежного общественного объединения Вологодской области «Молодежная команда #юнармия35» отправились в город Мирный Архангельский области. Участниками поощрительной поездки стали 30 юношей и девушек из разных районов и округов Вологодской области.

Юные вологжане посетят стартовые комплексы подготовки и пуска ракет-носителей «Союз-2» и «Ангара», созданных для выведения на орбиты спутников, космических кораблей и межпланетных станций. Также ребят ждет насыщенная программа с посещением музея космодрома, интерактивными викторинами, просмотром фильмов на космическую и патриотическую тематики. Мероприятия продлятся с 16 по 18 мая.

«В 2005 году было подписано соглашение о сотрудничестве между Первым Государственным испытательным космодромом Министерства обороны Российской Федерации «Плесецк» и Вологодской областью. Документ предусматривал партнерство в научно-техническом, культурном и социальном направлении. С 2017 года развивается совместная работа между региональным отделением движения «ЮНАРМИЯ» Вологодской области и космодромом. Один из ее аспектов – ежегодные поощрительные экскурсии для школьников», - рассказал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Правительства области Евгений Богомазов.

Организатором выступает Областной центр молодежных и гражданских инициатив «Содружество» совместно с Управлением по молодежной политике Правительства Вологодской области при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Новости
Яндекс.Метрика