Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодские «Навигаторы детства» едут в Артек

В Международном детском центре «Артек» проходят смены для будущих советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями, которые были отобраны по итогам конкурса «Навигаторы детства», запущенного Российским движением школьников и Министерством просвещения Российской Федерации.

152 победителя конкурса из Вологодской области были рекомендованы к трудоустройству на должность советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Теперь они проходят очное обучение в Артеке.

Всего с 23 марта до 26 августа пройдет 14 недельных сессий. Образовательная программа включает мастер-классы по навыкам эффективной коммуникации, ведению социальных сетей, креативу и формам работы с детским коллективом. 

Одна из участниц первой сессии, вологжанка Наталия Зятюшкова, поделилась своими впечатлениями:

«Мы получили огромный заряд вдохновения от взаимодействия и обмена опытом с представителями разных регионов России. Методисты Артека рассказали о знаменитой «Артековской педагогике», поделились секретами работы с детьми. Также мы посетили экскурсию по Артековской школе, провели целый день в Севастополе, погрузились в историю Крыма. Это было незабываемо!»

По итогам обучения педагоги и наставники разработали план воспитательных мероприятий, прошли аттестацию и получили удостоверения о повышении квалификации.

Новости
Яндекс.Метрика