Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодская область заняла 2 место по количеству полуфиналистов Международной премии #МыВместе среди регионов СЗФО

В полуфинал премии прошли 35 проектов вологжан. Имена победителей опубликованы на официальном сайте премии. Напомним, что всего от Вологодской области были поданы 463 заявки, из них техническую проверку работ федеральными организаторами преодолели 174 инициативы.

Полуфинал стартует 29 августа и продлится до 2 октября. Претендентам предстоит выполнить специальные задания, размещенные в их личном кабинете на платформе ДОБРО.РФ, подготовить презентацию проекта в формате видеовизитки и получить заочную оценку инициативы экспертами Фонда президентских грантов.

Проекты, набравшие наибольшее количество баллов, пройдут в финал, где их оценит не только федеральное жюри, но и граждане на народном голосовании. Победителей объявят в декабре на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, приуроченном к Международному дню волонтера.

«Ежегодно наша область занимает лидирующие позиции среди регионов Северо-Западного федерального округа. Например, в прошлом году у нас тоже было второе место. Участникам полуфинала в этом году желаю попасть в финал и одержать победу по итогам народного голосования.  Наши проекты – достойны победы, они необходимы и социально значимы как для области в целом, так и для конкретно взятых районов, в которых они реализуются», – прокомментировал заместитель Губернатора, начальник Департамента внутренней политики Евгений Богомазов.

Организаторами премии являются Федеральное агентство по делам молодежи и платформа ДОБРО.РФ.

Новости
Яндекс.Метрика