Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Вологодчина присоединилась к новому формату Всероссийской акции «Мы вместе»

Сегодня, 29 сентября, в рамках акции начинается работа обновленных сервисов народной поддержки: деятельность штабов #МЫВМЕСТЕ, сайта мывместе.рф, а также горячей линии 8 800 200 3411.

Главная задача – консолидировать усилия и поддержать всех, кто нуждается в помощи. Для этого в каждом районе Вологодской области, а также в Вологде и Череповце волонтеры штабов #МЫВМЕСТЕ будут оказывать адресную помощь семьям военнослужащих, психологические и юридические консультации гражданам, а также выполнять другой необходимый функционал.

Накануне в рамках расширенного заседания Совета Общественной палаты Вологодской области при участии представителей общественных советов муниципальных образований, некоммерческих организаций обсудили вопросы объединения усилий общественных институтов региона в условиях проведения частичной мобилизации.

«В настоящее время мы наблюдаем сплоченность и готовность вологжан помогать нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации.    Необходимо грамотно выстроить работу по оказанию адресной помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям, чтобы  поддержка была максимальной и отвечала запросам.  Механизмы, которые отработаны в рамках акции «Мы вместе» в период пандемии помогут сделать это быстро и эффективно. На Вологодчине координировать работу будет  региональный межведомственный штаб», – пояснил Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Присоединиться к Всероссийской акции #МыВместе может каждый. Подробности на сайте https://мывместе.рф/. Зарегистрироваться и стать волонтером можно по ссылке.

Новости
Яндекс.Метрика