Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В Вологодской области завершилась серия вебинаров для специалистов по воспитательной работе вузов и ссузов

В этом году онлайн-обучение прошли уже порядка 60 специалистов, работающих со студентами в образовательных организациях. Участники вебинаров расширили свои компетенции по многим актуальным вопросам. 

«На протяжении ряда лет ведется системная работа с проректорами и специалистами по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций региона, осуществляется постоянное взаимодействие, обсуждаются общие задачи, выверяются векторы развития. Учитывая актуальные тренды молодежной политики и запросы образовательных организаций, мы подбираем темы для обучения, приглашаем спикеров, – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области. – Онлайн-формат обучения и организации деловых площадок стал особенно актуален в период действия санитарно-эпидемиологических ограничительных мер и активно используется в нашей работе. В текущем году мы провели 4 вебинара для наших коллег из вузов и ссузов».

Напомним, темой первого вебинара стали способы привлечения студентов в органы студенческого самоуправления и студенческие клубы. На следующем онлайн-обучении обсудили методику организации деятельности. Третий вебинар был посвящен грантовым конкурсам. 

Заключительный в 2022 году вебинар прошел сегодня, 15 ноября. Цели и задачи работы со студенческим активом, организация работы со студентами, привлечение ресурсов – эти и многие другие вопросы участники обсудили вместе с Наталией Зятюшковой, главным экспертом отдела проектов и программ в сфере патриотического воспитания граждан ФГБУ «Российский детско-юношеский центр», региональным координатором федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». 

Организатор серии вебинаров – Управление по молодежной политике Правительства области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика