Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

В полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» прошли 48 вологодских школьников

Все они являются учениками 8–10 классов из Вологды, Череповца, а также Великоустюгского, Вологодского, Вожегодского, Грязовецкого, Междуреченского, Сямженского, Тарногского, Тотемского, Череповецкого и Шекснинского районов.

Полуфинал «Большой перемены» состоится в нескольких городах России. 39 школьников будут представлять наш регион в Ярославле с 1 по 4 сентября, остальные 9 – в Казани с 5 по 10 сентября.

«В столице Татарстана в рамках полуфинала этого конкурса впервые состоится также финал еще одного Всероссийского конкурса – «Лидер 21 века», – отметил Кирилл Коротеев, заместитель начальника филиала АУ ВО ОЦМИГИ «Содружество» Ресурсный центр «Провода». – Экспертное жюри будет оценивать ребят исходя из того, как они представят свою визитку, проект, как выполнят задания. Например, одно из заданий – решить ситуацию, применив навыки критического мышления, публичного выступления, делового общения, работы в команде, цифрового общения, организации деятельности и другие софт скиллс».

Добавим, что Всероссийский конкурс лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» – один из старейших конкурсов, и в 2022 году он проводится под эгидой Всероссийского конкурса «Большая перемена». 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках национального проекта «Образование». Организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников.

Новости
Яндекс.Метрика