Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Территория смыслов на Клязьме: #естьсмысл

Всероссийский молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» открывает свои двери для участников. В этом году на форуме пройдут шесть смен.

Первая делегация Вологодской области отправляется во Владимирскую область, чтобы уже завтра, 27 июня, принять участие в смене «Новые возможности развития студенческих объединений». Смена продлится до 3 июля. На нее отправятся Ксения Рогачева и Наталья Латышева. Участники обсудят формализованные и неформальные студенческие объединения и разработают дорожную карту по развитию студенческого клубного движения.

С 5 по 11 июля пройдет смена «Образование будущего». В ней примут участие педагоги, председатели, кураторы, координаторы и вожатые Российского движения школьников и студенты педагогических специальностей.

Третья смена — «Цифровой мир» — предназначена для специалистов ИТ-компаний, студентов технических специальностей, маркетологов, экономистов, геймеров и киберспортсменов. Даты смены: 13—19 июля. Участники будут разрабатывать концепцию продвижения позитивного контента в интернете.

Добровольчеству на форуме посвящена четвертая смена — «Поколение доброй воли». Здесь соберутся руководители и представители некоммерческих организаций и добровольческих проектов, волонтеры и гражданские активисты, а также представители движения «Волонтеры-медики». Смена пройдет с 21 по 27 июля.

Молодых политологов, социологов, политических активистов соберет смена «Эффективная политика» с 29 июля по 4 августа. Здесь будут разработаны новые инструменты, повышающие эффективность управления политикой.

Последняя смена посвящена созданию молодежной команды России. В ней примут участие лучшие участники форумов Росмолодежи разных лет, участники открытой платформы «Россия — страна возможностей», государственные служащие. Молодые люди будут работать над концепцией проекта «Центр молодежного развития». Смена пройдет с 6 по 12 августа.

Кроме этого участниками каждой смены станут блогеры и журналисты, работающие по заявленному направлению.

Список участников второй, третьей и четвертой смен от Вологодской области формируется и согласовывается с организаторами форума. Регистрация на пятую и шествую смены еще открыта.

Новости
Яндекс.Метрика