Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Студентки Вологодского государственного университета представляют область на молодежном урбанистическом форуме «Среда»

Форум проходит в Белгороде с 8 по 13 августа и объединяет свыше 300 молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов и художников со всей России. В состав делегации Вологодской области вошли будущие архитекторы Екатерина Решетова и Александра Калмыкова.

На форуме участники занимаются разработкой урбанистических и архитектурных концепций города для дальнейшей реализации, подготовкой гайдов, инструкций, чек-листов по улучшению городской среды. Спикерами лекций выступают известные в профессиональных кругах специалисты по урбанистике, архитектуре, менеджменту и дизайну городских общественных пространств.

Екатерина Решетова рассказала о своем времяпрепровождении на форуме: «Очень активный и вдохновляющий форум, есть возможность познакомиться с участниками, заинтересованными в своем деле, из Белгорода и других городов. Программа довольно насыщенная: зарядка, образовательные лекции, мастер-классы, квизы, решение кейсов, экскурсии по городу. Проходят различные занятия по урбанистике, архитектуре, дизайну. На своем направлении «Город творческий» я больше узнала о методах тактического урбанизма и соучаствующего проектирования. Очень понравились выступления спикеров на темы арт-пространства и роли дерева в современном городе».

Отметим, что молодежный урбанистический форум «Среда» проводится при поддержке полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, правительства Белгородской области и Федерального агентства по делам молодежи.

Новости
Яндекс.Метрика