Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стажировка для специалистов сферы государственной молодежной политики по направлению «Клубы молодых семей» стартовала в Вологде

Мероприятие продлится до 26 октября. Его участниками стали специалисты сферы ГМП из Верховажского, Кичменгско-Городецкого, Вожегодского, Грязовецкого, Шекснинского, Бабаевского, Чагодощенского районов и города Череповца.

Стажировка по направлению «Клубы молодых семей» проводится в Вологодской области впервые. Ее главная задача – показать специалистам на практике, как развивать клубное движение на местах, выстраивать межведомственное взаимодействие, какие форматы работы возможны в деятельности клубов и многое другое.

«С этого года мы вводим новый формат работы со специалистами сферы молодежной политики – стажировки. Считаю, что участие в таких обучающих мероприятиях необходимо коллегам, так как подобный формат работы позволяет познакомиться с практиками, которые уже успешно реализуются. В дальнейшем мы также планируем проведение стажировок по различным направлениям молодежной политики, что позволит значительно повысить эффективность реализации ГМП в регионе», – прокомментировал Виталий Кобыльников, начальник Управления по молодежной политике Правительства области.

Программа этой стажировки наполнена занятиями, практическими формами работы, знакомствами с клубами молодых семей Вологодчины и их членами, мероприятиями клубов.
Итогом стажировки станет разработка практики по организации клубной семейной работы, актуальную для решения задач в районе или городе, в котором они проживают.

Организатором мероприятия является областной центр «Содружество» при участии Управления по молодежной политике Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика