Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Стартовала серия вебинаров для проректоров и специалистов по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области

Стартовала серия вебинаров для проректоров и специалистов по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Сегодня состоялся вебинар на тему «Способы привлечения студентов в органы студенческого самоуправления и студенческие клубы».  В вебинаре приняли участие 39 представителей образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Вологодской области.

Спикером занятия выступила Екатерина Рогалева, заместитель директора по организационной работе АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», начальник штаба Регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Вологодской области. Екатерина рассказала участникам вебинара, как составить социальный портрет целевой аудитории, зачем образовательной организации студент-активист, какие функции выполняет специалист при формировании актива, какие существуют формы вовлечения студентов в активную деятельность организации, а также поделилась лайфхаками по теме вебинара.

Всего в 2022 году в рамках областной программы развития студенческой молодежи «Студактив» запланировано проведение шести вебинаров. Следующие вебинары состоятся в марте, апреле, мае, сентябре и октябре.

Организаторы: АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество» при участии Департамента внутренней политики Правительства области.

Новости
Яндекс.Метрика