Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

«Шаг вперед» сделают юные вологжанки, находящиеся в трудной жизненной ситуации

В этом году сборы для несовершеннолетних девушек «Шаг вперед» состоятся в регионе в шестой раз. Участницами станут жительницы области 12–16 лет, состоящие на профилактическом учете в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Сборы пройдут с мая по сентябрь. Сначала – отборочный этап в каждом муниципальном образовании. По итогам самые активные участницы отправляются на областной этап «Шага вперед»: по две девушки от Вологды, Череповца, по одной – от муниципальных районов или округов.
 
На втором этапе участницы собираются вместе, делятся на группы, посещают лекции, мастер-классы, занимаются с психологами, общаются со стилистами, спортсменами, интересными людьми. Традиционно организаторы приглашают на сборы гостей, которые в юности имели схожие трудности. Так, в 2022 году на «Шаг вперед» приехала Анна Горохова, победительница третьего сезона реалити-шоу «Пацанки».

«Шаг вперед» – это отличный шанс для девушек получить поддержку от мудрых наставников, научиться проводить время с пользой для себя и окружающих. Наставничество – одна из главных задач системной работы в рамках областной программы «Содействие профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», – рассказал начальник Управления по молодежной политике Правительства Вологодской области Виталий Кобыльников.

Победительницы сборов получат дипломы, призы, благодарственные письма для законных представителей, а также участие в экскурсионной поездке за пределами Вологодской области, по местам боевой славы, которые связаны с отечественной историей.

Сборы проводятся за счет средств гранта от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Подробности – в проекте Положения.

Организаторы: Управление по молодежной политике Правительства области, областной центр «Содружество» и УМВД России по Вологодской области.

Новости
Яндекс.Метрика