Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Региональный молодежный обучающий форум и областной конкурс проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области

С 9 по 11 апреля 2021 года состоится региональный молодежный обучающий форум. Принять участие в нем могут представители молодежи Вологодской области в возрасте от 18 до 35 лет; авторы и руководители социальных проектов, реализующихся не менее 2-х лет на территории Вологодской области (без ограничения по возрасту); участники областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области.

В программе форума запланирована работа трех образовательных площадок: «Есть идея, нет проекта», «Есть проект, нет ресурсов», «Upgrade проекта». Участники познакомятся с основами социального проектирования, а также смогут проработать свои проекты. Также в рамках форума запланированы встречи молодежи с федеральными экспертами.

Участниками регионального молодежного обучающего форума могут стать не более 150 человек. Заявки принимаются до 26 марта 2021 года в автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Подробная информация опубликована в положении о форуме.

В рамках форума состоится очная защита проектов областного конкурса проектов физических лиц в рамках направлений государственной молодежной политики Вологодской области. Сам конкурс пройдет с марта по апрель 2021 года. Принять участие в нем могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы (учебы) на территории Вологодской области. Участники конкурса должны являться участниками регионального молодежного обучающего форума.

Общая сумма фонда — 1 млн рублей, максимальная сумма поддержки одного проекта — 100 тыс. рублей.

Проекты должны соответствовать одному из перечисленных направлений:

— духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан;

— содействие занятости молодежи;

— социальная адаптация молодежи, в том числе поддержка молодых инвалидов и профилактика негативных явлений в молодежной среде; профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

— деятельность клубного движения молодых семей (поддержка семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, вовлечение семей в жизнь муниципального района/городского округа, популяризация семейных ценностей среди молодежи и др.);

— деятельность детских и молодежных общественных объединений;

— деятельность молодежного добровольческого движения;

— экологическое просвещение, защита природы, сохранение и улучшение состояния окружающей среды; формирование экологического самосознания и экологической культуры молодежи;

— пропаганда здорового образа жизни;

— развитие творческого потенциала населения (научно-техническое, художественное творчество, молодежная медиасфера).

Представленный на конкурс проект должен быть уникальным, оригинальным и не преследовать коммерческую выгоду. Если проект ранее получал финансовую поддержку в других конкурсах АУ ВО ОЦМиГИ «Содружество», то он должен быть качественно переработан и содержать результаты реализации.

Информация о том, как стать участником конкурса, представлена в положении о конкурсе.

Организаторы – Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика