Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Представители области участвуют во всероссийском семинаре для руководителей клубов молодых семей

Сегодня на базе подмосковного образовательного молодежного центра «Мастерская управления «Сенеж» стартовал семинар для руководителей клубов молодых семей со всей России. Вологодскую область представляют руководитель клуба «Счастливая семья» города Вологды Вера Матвеева и руководитель клуба «Мы и наши дети» города Череповца Ангелина Соколова.

Три дня семинара будут наполнены творческими мастер-классами, нетворкингами, проектными сессиями, а также мероприятиями, направленными на создание сообщества молодых семей России. На площадке семинара обсудят актуальные вопросы, связанные с формированием у молодежи традиционных семейных ценностей, развитием института семьи, использованием практик семейных программ.

Ожиданиями от семинара поделилась Вера Матвеева: «Программа обещает быть насыщенной и интересной. В первую очередь, мне интересно, как говорится, «других посмотреть», хочется пообщаться с руководителями клубов из разных регионов, узнать, как у них организуется работа, и получить новый опыт для себя. Ну и, конечно, «себя показать», – огромное желание рассказать про наш опыт, про то, как работает «Счастливая семья» в Вологде».

«Клубное движение молодых семей является одним из приоритетных направлений государственной молодежной политики. Наш регион обладает уникальным опытом по развитию клубного движения. На территории области работают свыше 100 клубов молодых семей.  Считаю, что обмениваться практиками с коллегами из других регионов необходимо. Я рад, что наши специалисты всегда стремятся учиться чему-то новому. Желаю продуктивного времяпрепровождения на семинаре», – прокомментировал Начальник Управления по молодежной политике Виталий Кобыльников.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодежи.

 

Новости
Яндекс.Метрика