Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Победа вологодского отделения «Российского Красного креста»

Команда вологодского отделения «Российского Красного Креста» заняла третье место в XIV Чемпионате СЗФО по первой помощи.

Вместе с вологжанами за победу боролись команды реагирования на чрезвычайные ситуации из региональных отделений Российского Красного Креста – Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Петрозаводска, Архангельска, Мурманска, Калининграда.

Чемпионат по оказанию первой помощи стал для участников-волонтеров итогом обучения, пройденного в течение года. Нападение вооруженных лиц во время свадьбы, последствия взрыва и серьезного ДТП, падение с высоты – лишь часть сценариев, которые проходили участники.

Добровольцы со всего Северо-Западного федерального округа смогли отработать в смоделированных ситуациях практические навыки оказания первой помощи, психосоциальной поддержки и работы с пострадавшими на массовых мероприятиях.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Новости
Яндекс.Метрика