Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Одна неделя осталась до окончания приема заявок на первый конкурс молодежных проектов Вологодской области

На сегодняшний день, 8 августа, в АИС «Молодежь России» от вологжан поступило 40 заявок для участия в конкурсе. Заявки продолжают приниматься до 14 августа включительно. 

Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Отметим, что это должны быть граждане, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы или учебы на территории Вологодской области. 

Максимальная сумма поддержки для одного проекта – 200 тысяч рублей. Грантовый фонд текущего конкурса составляет 3 млн рублей. Общий фонд грантовой поддержки, который будет распределен по итогам двух конкурсов, составляет 6 млн. Второй конкурс запланирован на сентябрь 2022 года.

Проект, получивший поддержку, необходимо реализовать на территории Вологодской области в срок до 20 декабря 2023 года, в последующем предоставив отчет о его реализации. 

Добавим, что проект должен соответствовать одному из основных направлений государственной молодежной политики: духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан, здоровый образ жизни, профилактика негативных явлений в молодежной среде, развитие творческого потенциала населения, социальная адаптация молодежи, содействие занятости молодежи, деятельность клубного движения молодых семей, деятельность детских и молодежных общественных объединений, деятельность молодежного добровольческого движения, организация летнего отдыха детей и подростков, профилактика распространения идеологии экстремизма и терроризма в молодежной среде, в том числе в сети Интернет. 

Учредителем выступает Правительство Вологодской области. Более подробная информация размещена на сайте Правительства и на портале областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика