Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной фестиваль игры уже рядом

Областной фестиваль игры пройдет в Вологодской области. К участию приглашаются члены детских и молодежных общественных объединений Вологодской области в возрасте от 12 до 18 лет.

Фестиваль проводится в 2 этапа и в этом году посвящен народным играм. На муниципальном этапе общественные объединения в своих районах и городских округах самостоятельно организуют и проводят народные игры для широкого круга участников, освещают это в СМИ и в социальных сетях с указанием хэштегов: #фестивальигры35, #лидерыСодружества, #народнаяигра35. Общественные объединения – организаторы игр на муниципальном этапе, публикации которых наберут наибольшее количество отметок «Мне нравится», получат право стать участниками финала фестиваля.

Особый подарок ждет муниципальный район или городской округ, проявивший наибольшую активность на муниципальном этапе: областной педагогический отряд «Содружество» отправится на территорию к самому активному муниципалитету и проведет для детских и молодежных общественных объединений интересное игровое мероприятие.

Финал областного фестиваля игры состоится в Вологде 1 ноября.

По итогам проведения игр будут определены команды-победители, занявшие I, II, III места в категориях:

– «Команда участников общественного объединения (12–14 лет)»;

– «Команда участников общественного объединения (15–18 лет)».

Подробная информация о фестивале, методические рекомендации по проведению народных игр и перечень необходимых для заполнения документов опубликованы в положении.

Организаторы фестиваля игры: Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Новости
Яндекс.Метрика