Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13
Областной центр «Содружество»
Время работы: пн-пт с 8:30 до 17:30
Обед: с 12:30 до 13:30
+7 8172 23-02-13

Областной фестиваль «Дыхание улиц» встречает участников отборочного этапа в Вологде

Более 400 молодых людей из Вологодской области, Нижнего Новгорода, Архангельска и Ярославля демонстрируют свое спортивное мастерство по 11 дисциплинам фестиваля.

Погода заставила изменить локации и соревнования проходят в закрытых помещениях.

На базе СКК «Спектр» идут дисциплины «Панна», «Стритбол», «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Фриран».

Спортзалы Вологодского государственного университета принимают участников дисциплин «Пляжный волейбол» и «Флаг-футбол».

Киберспортсмены сражаются по направлению «CS:GO» в Кибер-клубе Cyberspot Vologda, «FIFA» Coliseum, «Mortal Kombat» CyberX.

В скейт-парке «ЧО» крутят трюки владельцы самокатов, скейтбородов и велосипедов.

Главная новость – у фестиваля «Дыхание улиц» появился свой гимн, автором является победитель «Студенческой весны» 2022 года в номинации «Рэп», череповчанин Николай Чежин.                               

Фестиваль открыт для гостей. Можно посмотреть, как проходят соревнования. А также стать участниками открытых мастер-классов по граффити и кастомизации и узнать как управлять баллончиками с краской или сделать свою одежду уникальной. Приходите поддержать участников и зарядиться энергией спорта, время работы площадок и мастер-классов.

По итогам соревновательной программы в каждой номинации/дисциплине будут определены по три призера, а также сформирован рейтинг участников, которые вместе с победителями будут соревноваться на финале 25 июня в Вологде.

Напоминаем, что еще есть возможность стать участником фестиваля, регистрация на отборочный этап в г. Соколе открыта до 15 мая; в г. Череповце – до 25 мая; в г. Великом Устюге – до 5 июня; на номинации «Воркаут-баттлы 1 на 1» и «Фристайлбар» дисциплины «Стрит-воркаут» – до 12 июня 2022 года.

Выбирайте площадку отборочного этапа и в указанные сроки и регистрируйтесь, пройдя по ссылке.

Организаторами фестиваля выступают областной центр «Содружество» совместно с Департаментом внутренней политики Правительства области и молодежным центром «ГОР.СОМ 35»

Новости
Яндекс.Метрика